Amtliche Bekanntmachung Nr. 3 des Amtes Bornhöved: Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Gemeindewahl in den amtsangehörigen Gemeinden
Bekanntmachung über die zugelassenen Wahlvorschläge für die Gemeindewahl in den Gemeinden Bornhöved, Damsdorf, Gönnebek, Schmalensee, Stocksee, Tarbek, Tensfeld und Trappenkamp am
06. Mai 2018
Der Gemeindewahlausschuss hat in seiner Sitzung am 16.03.2018 folgende unmittelbaren Wahlvorschläge und Listenwahlvorschläge zugelassen:
a) Unmittelbare Wahlvorschläge
Gemeinde Bornhöved
Wahlkreis 1
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
|
1 |
Christlich- Demokratische- Union (CDU) |
Priehs |
Anna |
1965 |
deutsch |
Hornsweg 16, 24619 Bornhöved |
kfm. Angestellte |
|
1 |
Christlich- Demokratische- Union (CDU) |
Ehlers |
Dirk |
1980 |
deutsch |
Kuhberg 25, 24619 Bornhöved |
Rentner |
|
1 |
Christlich- Demokratische- Union (CDU) |
Timm |
Günther |
1954 |
deutsch |
Feldstraße 27, 24619 Bornhöved |
Geschäftsführer |
|
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Fuchs |
Alexander |
1959 |
deutsch |
Wendenstraße 17, 24619 Bornhöved |
Lebensmittel-techniker |
|
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Amelung |
Roland |
1957 |
Deutsch |
Kronberg 26, 24619 Bornhöved |
Sales Manager |
|
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Schwarz |
Ursula |
1955 |
deutsch |
Silgen Bargen 33, 24619 Bornhöved |
kfm. Angestellte |
|
14 |
Bornhöveder Bürgerinitiative (BBI) |
Bein |
Stefan |
1966 |
deutsch |
Kuhberg 16b, 24619 Bornhöved |
Landwirt |
|
14 |
Bornhöveder Bürgerinitiative (BBI) |
Heitmann |
Holger |
1947 |
deutsch |
Feldstraße 18, 24619Bornhöved |
Rentner |
|
14 |
Bornhöveder Bürgerinitiative (BBI) |
Bieschke |
Ralf |
1965 |
Deutsch |
Bahnhofstraße 11, 24619 Bornhöved |
Sicherheits-fachkraft |
|
15 |
Wählergemeinschaft Bornhöved (WGB) |
Kruse |
Hans-Georg |
1956 |
deutsch |
Sanden 8, 24619 Bornhöved |
kfm. Angestellter |
|
15 |
Wählergemeinschaft Bornhöved (WGB) |
Schulz |
Hans |
1950 |
deutsch |
Adolf-Piening-Straße 1, 24619 Bornhöved |
Unternehmer |
|
15 |
Wählergemeinschaft Bornhöved (WGB) |
Schürmann |
Oliver |
1974 |
deutsch |
Adolf-Piening-Straße 1a, 24619 Bornhöved |
technischer Angestellter |
Wahlkreis 2
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Christlich- Demokratische- Union (CDU) |
Dr. Albertsen |
Arne |
1965 |
deutsch |
Am schwarzen Berg 1b, 24619 Bornhöved |
Physiker |
1 |
Christlich- Demokratische- Union (CDU) |
Nordmann |
Sven |
1965 |
deutsch |
Sventanaring 15, 24619 Bornhöved |
Fahrlehrer |
1 |
Christlich- Demokratische- Union (CDU) |
Ehlers |
Sönke |
1993 |
deutsch |
Kuhberg 25 a, 24619 Bornhöved |
Bankkaufmann |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Demmler |
Ralf |
1952 |
deutsch |
Osloweg 11, 24619 Bornhöved |
Dipl. Ing. / Pensionär |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Bluhm |
Werner |
1950 |
deutsch |
Am Schwarzen Berg 1, 24619 Bornhöved |
Berufsschul-lehrer |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Barth-Amelung |
Hertha |
1949 |
deutsch |
Kronberg 26, 24619 Bornhöved |
Rentnerin |
14 |
Bornhöveder Bürgerinitiative (BBI) |
Töbelmann |
Jörg |
1982 |
deutsch |
Alter Bahndamm 30, 24619Bornhöved |
techn. Verkaufsberater |
14 |
Bornhöveder Bürgerinitiative (BBI) |
Hannemann |
Nadja |
1983 |
deutsch |
Kuhberg 10, 24619 Bornhöved |
Umweltingenieur |
14 |
Bornhöveder Bürgerinitiative (BBI) |
Bieschke |
Katja |
1968 |
deutsch |
Bahnhofstraße 11, 24619 Bornhöved |
Büroangestellte |
15 |
Wählergemeinschaft Bornhöved (WGB) |
Petersdorff |
Bernd |
1966 |
deutsch |
Segeberger Landstraße 23, 24619 Bornhöved |
Rentner |
15 |
Wählergemeinschaft Bornhöved (WGB) |
Stemke |
Anna-Lena |
1997 |
deutsch |
Holstenkamp 12, 24619 Bornhöved |
Studentin |
15 |
Wählergemeinschaft Bornhöved (WGB) |
Stemke |
Andrea |
1968 |
deutsch |
Holstenkamp 12, 24619 Bornhöved |
Sozial-versicherungs-kauffrau |
Wahlkreis 3
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Christlich- Demokratische- Union (CDU) |
Dockwarder |
Stefan |
1961 |
deutsch |
Kronberg 33 a, 24619 Bornhöved |
Dipl. Verwaltungswirt |
1 |
Christlich- Demokratische- Union (CDU) |
Lehmann |
Rüdiger |
1958 |
deutsch |
Lindenstraße 2, 24619 Bornhöved |
Bauhofmitarbeiter |
1 |
Christlich- Demokratische- Union (CDU) |
van het Loo |
Hans |
1986 |
nieder-ländisch |
Hornsweg 20, 24619 Bornhöved |
Bankkaufmann |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Kruse |
Ansgar |
1959 |
deutsch |
Gartenstraße 7, 24619 Bornhöved |
technischer Angestellter |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Schaefer |
Uwe |
1961 |
deutsch |
Hasselbusch 1, 24619 Bornhöved |
Speditions-kaufmann |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Dahlke |
Jennifer |
1984 |
deutsch |
Pommernweg 8, 24619 Bornhöved |
Betriebswirtin B.A. (FH) |
14 |
Bornhöveder Bürgerinitiative (BBI) |
Wundram |
Reinhard |
1963 |
deutsch |
Tannenweg 20, 24619 Bornhöved |
Rehaberater |
14 |
Bornhöveder Bürgerinitiative (BBI) |
Hannemann |
Jörg |
1955 |
Deutsch |
Kuhberg 10, 24619 Bornhöved |
selbstständiger Bautechniker |
14 |
Bornhöveder Bürgerinitiative (BBI) |
Almenröder |
Mike |
1970 |
Deutsch |
Holstenkamp 2, 24619 Bornhöved |
Maschinenführer |
15 |
Wählergemeinschaft Bornhöved (WGB) |
Groth |
Helga |
1952 |
deutsch |
Silgen Bargen 9, 24619 Bornhöved |
Hausfrau |
15 |
Wählergemeinschaft Bornhöved (WGB) |
Groth |
Gerd |
1945 |
deutsch |
Silgen Bargen 9, 24619 Bornhöved |
Schornsteinfeger-meister |
15 |
Wählergemeinschaft Bornhöved (WGB) |
Knoll |
Thorsten |
1969 |
deutsch |
Feldstraße 5a, 24619 Bornhöved |
Informatiker |
Gemeinde Damsdorf
Wahlkreis 1
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
14 |
Wählergemeinschaft Damsdorf (WGD) |
Kaack |
Jürgen |
1955 |
deutsch |
Dorfstraße 12, 23824 Damsdorf |
Landwirt |
14 |
Wählergemeinschaft Damsdorf (WGD) |
Jürgens |
Hugo |
1956 |
deutsch |
Segeberger Straße 7, 23824 Damsdorf |
Key Account Manager |
14 |
Wählergemeinschaft Damsdorf (WGD) |
Jürgens |
Gert |
1959 |
deutsch |
Wiesengrund 6, 23824 Damsdorf |
Bankkaufmann |
14 |
Wählergemeinschaft Damsdorf (WGD) |
Dr. Steck |
Peter |
1973 |
deutsch |
Dorfstraße 2g, 23824 Damsdorf |
Unternehmer |
14 |
Wählergemeinschaft Damsdorf (WGD) |
Koller |
Andreas |
1977 |
deutsch |
Dorfstraße 13, 23824 Damsdorf |
Elektrotechniker |
Gemeinde Gönnebek
Wahlkreis 1
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
14 |
Allgemeine Wählergemeinschaft Gönnebek (AWG) |
Hamann |
Knut |
1954 |
deutsch |
Dörpplatz 17, 24610 Gönnebek |
Landwirt |
14 |
Allgemeine Wählergemeinschaft Gönnebek (AWG) |
Gerdt |
Helmut |
1953 |
deutsch |
Dörpplatz 13, 24610 Gönnebek |
Landwirt |
14 |
Allgemeine Wählergemeinschaft Gönnebek (AWG) |
Bull |
Hartwig |
1969 |
deutsch |
Gärtnersiedlung 2, 24610 Gönnebek |
Gärtnermeister |
14 |
Allgemeine Wählergemeinschaft Gönnebek (AWG) |
Schröder |
Torsten |
1966 |
deutsch |
Neen Kamp 1, 24610 Gönnebek |
Unternehmer IT-Techniker |
14 |
Allgemeine Wählergemeinschaft Gönnebek (AWG) |
Semerak |
Peter |
1953 |
deutsch |
Karkredder 3, 24610 Gönnebek |
Rentner |
Gemeinde Schmalensee
Wahlkreis 1
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
14 |
Bürger für Schmalensee (BFS) |
Bucksch |
Jürgen |
1949 |
deutsch |
Belauer Straße 37, 24638 Schmalensee |
Studien-direktor a.D. |
14 |
Bürger für Schmalensee (BFS) |
Holldorf |
Lars |
1969 |
deutsch |
Am Ringreiterplatz 42, 24638 Schmalensee |
Angestellter |
14 |
Bürger für Schmalensee (BFS) |
Jungclaus |
Lore |
1962 |
deutsch |
Am Ringreiterplatz 22, 24638 Schmalensee |
Heilpädagogin |
14 |
Bürger für Schmalensee (BFS) |
Stahl |
Sönke |
1965 |
Deutsch |
Redderkoppel 10, 24638 Schmalensee |
Zimmer-meister |
14
|
Bürger für Schmalensee (BFS) |
Buchholz |
Susan |
1969 |
deutsch |
Am Ringreiterplatz 1 a, 24638 Schmalensee |
Fachwirtin für Alten- und Krankenpflege |
15 |
Bürgerliche Wählergemeinschaft Schmalensee (BWS) |
Siebke |
Sönke |
1964 |
deutsch |
Dorfstraße 61, 24638 Schmalensee |
Landwirt |
15 |
Bürgerliche Wählergemeinschaft Schmalensee (BWS) |
Detlof |
Christian |
1973 |
deutsch |
Dorfstraße 17 b, 24638 Schmalensee |
Redakteur |
15 |
Bürgerliche Wählergemeinschaft Schmalensee (BWS) |
Voß |
Julia |
1983 |
deutsch |
Belauer Straße 3, 24638 Schmalensee |
Angestellte im öffentlichen Dienst |
15 |
Bürgerliche Wählergemeinschaft Schmalensee (BWS) |
Jankowski |
Thorge |
1981 |
deutsch |
Dorfstraße 9, 24638 Schmalensee |
Sparkassenangestellter |
15 |
Bürgerliche Wählergemeinschaft Schmalensee (BWS) |
Saggau |
Christian |
1979 |
deutsch |
Dorfstraße 31, 24638 Schmalensee |
staatl.gepr. Agrar-Betriebswirt |
Gemeinde Stocksee
Wahlkreis 1
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
14 |
Kommunale Wählervereinigung Stocksee (KWS) |
Hagemann |
Günter |
1952 |
deutsch |
Dorfstraße 11 a, 24326 Stocksee |
Angestellter |
14 |
Kommunale Wählervereinigung Stocksee (KWS) |
Klingler |
Sabine |
1958 |
deutsch |
Waldweg 38 c, 24326 Stocksee |
Sonderschul-lehrerin |
14 |
Kommunale Wählervereinigung Stocksee (KWS) |
Luttermann |
Fritz |
1960 |
deutsch |
Dorfstraße 26, 24326 Stocksee |
Lagerist / Angestellter |
14 |
Kommunale Wählervereinigung Stocksee (KWS) |
Broziat |
Alexander |
1958 |
deutsch |
In dem Horn 1, 24326 Stocksee |
selbstständiger Dipl. Ing. (FH) |
14 |
Kommunale Wählervereinigung Stocksee (KWS) |
Jaetzel |
Dirk |
1980 |
Deutsch |
Dorfstraße 3, 24326 Stocksee |
selbstständiger Dipl. Ing. (FH) |
Gemeinde Tarbek
Wahlkreis 1
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
14 |
Wählergemeinschaft Tarbek |
Saggau |
Jörn |
1971 |
deutsch |
Dorfstraße 8, 24619 Tarbek |
Landwirt |
14 |
Wählergemeinschaft Tarbek |
Endelmann |
Thomas |
1973 |
deutsch |
Achtern Barg 2, 24619 Tarbek |
Landwirt |
14 |
Wählergemeinschaft Tarbek |
Jens |
Ursula |
1968 |
deutsch |
Dorfstraße 20 a, 24619 Tarbek |
Kranken-schwester |
14 |
Wählergemeinschaft Tarbek |
Harder |
Henning |
1974 |
deutsch |
Wittenbarg, 24619 Tarbek |
Physiotherapeut |
Gemeinde Tensfeld
Wahlkreis 1
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
14 |
Wählergemeinschaft Tensfeld |
Dr. Klüver |
Beatrix |
1961 |
deutsch |
An de Lieth 11, 23824 Tensfeld |
Heilpraktikerin |
14 |
Wählergemeinschaft Tensfeld |
Fischer |
Sven |
1965 |
deutsch |
Moorblick 5, 23824 Tensfeld |
Unternehmer |
14 |
Wählergemeinschaft Tensfeld |
Scheel |
Olaf |
1962 |
deutsch |
An de Lieth 2, 23824 Tensfeld |
Landwirt |
14 |
Wählergemeinschaft Tensfeld |
Jakobsen |
Thorsten |
1961 |
deutsch |
Up de Brügg 18, 23824 Tensfeld |
Berufskraftfahrer |
14 |
Wählergemeinschaft Tensfeld |
Mischker |
Michael |
1960 |
deutsch |
Postweg 10, 23824 Tensfeld |
Disponent |
Gemeinde Trappenkamp
Wahlkreis 1
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Krille |
Harald |
1958 |
deutsch |
Rudolf-Kinau-Straße 1, 24610 Trappenkamp |
Bauhofleiter |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Rudolph |
Wolfgang |
1947 |
deutsch |
Thomas-Mann-Straße 15, 24610 Trappenkamp |
Rentner |
Wahlkreis 2
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Glowka-Wallaitis |
Michaela |
1959 |
deutsch |
Friedlandstraße 3a, 24610 Trappenkamp |
Erzieherin |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Siegmund |
Kai |
1956 |
deutsch |
Bertha-von-Suttner-Straße 33a, 24610 Trappenkamp |
Raumausstatter |
Wahlkreis 3
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Musyal |
Traute |
1947 |
deutsch |
Igelweg 3e, 24610 Trappenkamp |
Rentnerin |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Zibell |
Hans-Joachim |
1947 |
deutsch |
Gönnebeker Ring 18, 24610 Trappenkamp |
Beamter a.D. |
Wahlkreis 4
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Schultz |
Merle |
1987 |
deutsch |
Hebbelstraße 6, 24610 Trappenkamp |
Gesundheits-pflegerin |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Krille |
Mike |
1976 |
deutsch |
Michael-Ende-Weg 3, 24610 Trappenkamp |
Baustoff-kaufmann |
Wahlkreis 5
Nr. |
Partei/Wählergruppe |
Name |
Rufname |
Geburts- jahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Barkow |
Axel |
1961 |
deutsch |
Lerchenweg 8, 24610 Trappenkamp |
Bankkaufmann |
2 |
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD) |
Petrovic |
Dejan |
1996 |
deutsch |
Heinrich-Heine-Straße, 24610 Trappenkamp |
Student |
b) Listenvorschläge
Gemeinde Bornhöved
Christlich Demokratische Union Deutschland (CDU)
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Dockwarder |
Stefan |
1961 |
deutsch |
Kronberg 33 a, 24619 Bornhöved |
Dipl. Verwaltungswirt |
2 |
Dr. Albertsen |
Arne |
1965 |
deutsch |
Am Schwarzen Berg 1b, 24619 Bornhöved |
Physiker |
3 |
Priehs |
Anna |
1965 |
deutsch |
Hornsweg 16, 24619 Bornhöved |
kfm. Angestellte |
4 |
Ehlers |
Sönke |
1993 |
deutsch |
Kuhberg 25a, 24619 Bornhöved |
Bankkaufmann |
5 |
Nordmann |
Sven |
1965 |
deutsch |
Sventanaring 15, 24619 Bornhöved |
Fahrlehrer |
6 |
Ehlers |
Dirk |
1980 |
deutsch |
Kuhberg 25, 24619 Bornhöved |
Rentner |
7 |
van het Loo |
Hans |
1986 |
deutsch |
Hornsweg 20, 24619 Bornhöved |
Bankkaufmann |
8 |
Lehmann |
Rüdiger |
1958 |
deutsch |
Lindenstraße 2, 24619 Bornhöved |
Bauhofmitarbeiter |
9 |
Timm |
Günther |
1954 |
deutsch |
Feldstraße 27, 24619 Bornhöved |
Geschäftsführer |
10 |
Albertsen |
Gabriela |
1964 |
deutsch |
Am Schwarzen Berg 1b, 24619 Bornhöved |
Veranstaltungs-managerin |
11 |
Dr. Weyl |
Eberhard |
1949 |
deutsch |
Pommernweg 4, 24619 Bornhöved |
Rentner |
12 |
Kösling |
Ulrich |
1953 |
deutsch |
Wiesenredder 9, 24619 Bornhöved |
Rentner |
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Kruse |
Ansgar |
1954 |
deutsch |
Gartenstraße 7, 24619 Bornhöved |
Techn. Angestellter |
2 |
Demmler |
Ralf |
1952 |
deutsch |
Osloweg 11, 24619 Bornhöved |
Dipl. Ing. / Pensionär |
3 |
Bluhm |
Werner |
1950 |
deutsch |
Am Schwarzen Berg 1, 24619 Bornhöved |
Berufschullehrer |
4 |
Schaefer |
Uwe |
1961 |
deutsch |
Hasselbusch 1, 24619 Bornhöved |
Speditions-kaufmann |
5 |
Fuchs |
Alexander |
1959 |
deutsch |
Wendenstraße 17, 24619 Bornhöved |
Lebensmitteltechniker |
6 |
Dahlke |
Jennifer |
1984 |
deutsch |
Pommernweg 8, 24619 Bornhöved |
Betriebswirtin B.A. (FH) |
7 |
Amelung |
Roland |
1957 |
deutsch |
Kronberg 26, 24619 Bornhöved |
Sales Manager |
8 |
Barth-Amelung |
Hertha |
1949 |
deutsch |
Kronberg 26, 24619 Bornhöved |
Rentnerin |
9 |
Schwarz |
Ursula |
1955 |
deutsch |
Silgen Bargen 33, 24619 Bornhöved |
kfm. Angestellte |
10 |
Fischer |
Holger |
1941 |
deutsch |
Kuhberg 23, 24619 Bornhöved |
Pensionär |
11 |
Schneider |
Marion |
1953 |
deutsch |
Segeberger Landstraße 12a, 24619 Bornhöved |
Heilpädagogin |
12 |
Schumacher |
Daniela |
1987 |
deutsch |
Birkenallee 1a, 24619 Bornhöved |
Betriebswirtin |
13 |
Demmler |
Astrid |
1956 |
deutsch |
Osloweg 11, 24619 Bornhöved |
Rentnerin |
14 |
Otzen |
Ulrike |
1952 |
deutsch |
Segeberger Landstraße 10, 24619 Bornhöved |
Pensionärin |
15 |
Otzen |
Volker |
1950 |
deutsch |
Segeberger Landstraße 10, 24619 Bornhöved |
Rentner |
Bornhöveder Bürgerinitiative (BBI)
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Wundram |
Reinhard |
1963 |
deutsch |
Tannenweg 20 |
Rehaberater |
2 |
Bein |
Stefan |
1966 |
deutsch |
Kuhberg 16b |
Landwirt |
3 |
Töbelmann |
Jörg |
1982 |
deutsch |
Alter Bahndamm 30 |
techn.Verkaufs-berater |
4 |
Hannemann |
Nadja |
1983 |
deutsch |
Kuhberg 10 |
Umweltingenieur |
5 |
Heitmann |
Holger |
1947 |
deutsch |
Feldstraße 18 |
Rentner |
6 |
Bieschke |
Ralf |
1965 |
deutsch |
Bahnhofstraße 11 |
Sicherheits-fachkraft |
7 |
Bieschke |
Katja |
1968 |
deutsch |
Bahnhofstraße 11 |
Büroangestellte |
8 |
Hannemann |
Jörg |
1955 |
deutsch |
Kuhberg 10 |
selbstständiger Bautechniker |
9 |
Almenröder |
Mike |
1970 |
deutsch |
Holstenkamp 2 |
Maschinenführer |
10 |
Hinz |
Michael |
1966 |
deutsch |
Feldstraße 10 |
Omnibusfahrer |
11 |
Behrends |
Karsten |
1943 |
deutsch |
Kornkamp 2 |
Rentner |
12 |
Horn |
Hendrik |
1992 |
deutsch |
Iven-Kruse-Weg 11 |
Maschinenbauingenieur |
13 |
Eggert |
Holger |
1963 |
deutsch |
Silgen Bargen 10 |
Landmaschinen-mechaniker |
14 |
Meyer |
Moritz |
2000 |
deutsch |
Tannenweg 20 |
Schüler |
15 |
Timm |
Sarina |
1991 |
deutsch |
Kronberg 24 |
Einzelhandels-kauffrau |
16 |
Kirchhof |
Johannes |
1989 |
deutsch |
Bracker’sche Koppel 14 |
staatl.gepr. Maschinenbau-techniker |
Wählergemeinschaft Bornhöved (WGB)
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Kruse |
Hans-Georg |
1956 |
deutsch |
Sanden 8, 24619 Bornhöved |
kfm. Angestellter |
2 |
Petersdorff |
Bernd |
1966 |
deutsch |
Segeberger Landstraße 23, 24619 Bornhöved |
Rentner |
3 |
Schulz |
Hans |
1950 |
deutsch |
Adolf-Piening-Straße 1, 24619 Bornhöved |
Unternehmer |
4 |
Stemke |
Anna-Lena |
1997 |
deutsch |
Holstenkamp 12, 24619 Bornhöved |
Studentin |
5 |
Groth |
Helga |
1952 |
deutsch |
Silgen Bargen 9, 24619 Bornhöved |
Hausfrau |
6 |
Groth |
Gerd |
1945 |
deutsch |
Silgen Bargen 9, 24619 Bornhöved |
Schornstein-fegermeister |
7 |
Stemke |
Andrea |
1968 |
deutsch |
Holstenkamp 12, 24619 Bornhöved |
Sozialversicherungskauffrau |
8 |
Schürmann |
Oliver |
1974 |
deutsch |
Adolf-Piening-Straße 1a, 24619 Bornhöved |
technischer Angestellter |
9 |
Knoll |
Thorsten |
1969 |
deutsch |
Feldstraße 5a, 24619 Bornhöved |
Informatiker |
10 |
Dr. Caspary |
Michael |
1964 |
deutsch |
Bahnhofstraße 10, 24619 Bornhöved |
Arzt |
11 |
Egener |
Walter |
1941 |
deutsch |
Kirchstraße 4, 24619 Bornhöved |
Pensionär |
12 |
Radant |
Reiner |
1945 |
deutsch |
Segeberger Landstraße 33, 24619 Bornhöved |
Rentner |
13 |
Schulz |
Ursula |
1950 |
deutsch |
Adolf-Piening-Straße 1, 24619 Bornhöved |
Hausfrau |
14 |
Hildebrandt |
Jochen |
1943 |
deutsch |
Jahnweg 4, 24619 Bornhöved |
Soldat a.D. |
15 |
Radant |
Elke |
1943 |
deutsch |
Segeberger Landstraße 33, 24619 Bornhöved |
Hausfrau |
16 |
Hildebrandt |
Elke |
1950 |
deutsch |
Jahnweg 4, 24619 Bornhöved |
Hausfrau |
17 |
Kruse |
Doris |
1961 |
deutsch |
Sanden 8. 24619 Bornhöved |
Hausfrau |
Gemeinde Damsdorf
Wählergemeinschaft Damsdorf (WGD)
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Kaack |
Jürgen |
1967 |
deutsch |
Dorfstraße 12, 23824 Damsdorf
|
Landwirt |
2 |
Jürgens |
Hugo |
1960 |
deutsch |
Segeberger Straße 7, 23824 Damsdorf
|
Key Account Manager |
3 |
Jürgens |
Gert |
1956 |
deutsch |
Wiesengrund 6, 23824 Damsdorf
|
Bankkaufmann |
4 |
Dr. Steck |
Peter |
1973 |
deutsch |
Dorfstraße 2g, 23824 Damsdorf |
Unternehmer |
5 |
Koller |
Andreas |
1977 |
deutsch |
Dorfstraße 13, 23824 Damsdorf, |
Elektrotechniker |
6 |
Kadelka |
Wolfgang |
1975 |
deutsch |
Dorfstraße 11, 23824 Damsdorf
|
Medizintechniker |
7 |
Petersen |
Ricco-Guido |
1966 |
deutsch |
Tensfelder Au 2, 23824 Damsdorf
|
Rohrinstallateur |
8 |
Joswig-Mense |
Andrea |
1971 |
deutsch |
Zum Moorberg 13, 23824 Damsdorf |
MTA |
9 |
Schramm |
Udo |
1977 |
deutsch |
Holm, 23824 Damsdorf
|
Landwirt |
10 |
Kruse |
Lars |
1966 |
deutsch |
Schmalenseer Straße 3, 23824 Damsdorf
|
Landwirt |
11 |
Klüver |
Reimer |
1955 |
deutsch |
Dorfstraße 9, 23824 Damsdorf
|
Kraftfahrer |
Gemeinde Gönnebek
Allgemeine Wählerschaft Gönnebek (AWG)
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staats-angehörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Hamann |
Knut |
1954 |
deutsch |
Dörpplatz 17, 24610 Gönnebek |
Landwirt |
2 |
Gerdt |
Helmut |
1953 |
deutsch |
Dörpplatz 13, 24610 Gönnebek |
Landwirt |
3 |
Bull |
Hartwig |
1969 |
deutsch |
Gärtnersiedlung 2, 24610 Gönnebek |
Gärtnermeister |
4 |
Schröder |
Torsten |
1966 |
deutsch |
Neen Kamp 1, 24610 Gönnebek |
Unternehmer / IT-Techniker |
5 |
Semerak |
Peter |
1953 |
deutsch |
Karkredder 3, 24610 Gönnebek |
Rentner |
6 |
Semerak |
Jan-Henrik |
1980 |
deutsch |
Dörpplatz 22, 24610 Gönnebek |
Agrar-Betriebswirt |
7 |
Kotzam |
Lars |
1968 |
deutsch |
Gärtnersiedlung 8, 24610 Gönnebek |
Gärtnermeister |
8 |
Untiedt |
Christoph |
1987 |
deutsch |
Rüsch 7, 24610 Gönnebek |
Landwirt |
9 |
Eggers |
Ole |
1965 |
deutsch |
Neen Kamp 6, 24610 Gönnebek |
Polizeibeamter |
10 |
Hamann |
Sönke |
1987 |
deutsch |
Dörpplatz 17a, 24610 Gönnebek |
Industrie- mechaniker |
11 |
Kuhlmann |
Jan-Philipp |
1988 |
deutsch |
Kroogredder 4c, 24610 Gönnebek |
Kabelnetz-monteur |
12 |
Wehner |
Alexander |
1989 |
deutsch |
Kroogredder 36, 24610 Gönnebek |
Dreher |
Gemeinde Schmalensee
Bürger für Schmalensee (BFS)
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Bucksch |
Jürgen |
1949 |
deutsch |
Belauer Straße 37, 24638 Schmalensee |
Studiendirektor a.D. |
2 |
Holldorf |
Lars |
1969 |
deutsch |
Am Ringreiterplatz 42, 24638 Schmalensee |
Angestellter |
3 |
Jungclaus |
Lore |
1962 |
deutsch |
Am Ringreiterplatz 22, 24638 Schmalensee |
Heilpraktikerin |
4 |
Stahl |
Sönke |
1965 |
deutsch |
Redderkoppel 10, 24638 Schmalensee |
Zimmermeister |
5 |
Buchholz |
Susan |
1969 |
deutsch |
Am Ringreiterplatz 1a, 24638 Schmalensee |
Fachwirtin für Alten- und Krankenpflege |
6 |
Bergstädt |
Patricia |
1995 |
deutsch |
Dorfstraße 43a, 24638 Schmalensee |
Sozialversicherungsfachangestellte |
7 |
Friedhoff-Bucksch |
Barbara |
1954 |
deutsch |
Belauer Straße 37, 24638 Schmalensee |
Studiendirektorin |
8 |
Berger |
Wilfried |
1953 |
deutsch |
Redderkoppel 6, 24638 Schmalensee |
Industriemeister |
9 |
Prenzlow |
Susanne |
1963 |
deutsch |
Redderkoppel 1, 24638 Schmalensee |
Architektin |
10 |
Holldorf |
Stefanie |
1968 |
deutsch |
Am Ringreiterplatz 42, 24638 Schmalensee |
Fußpflegerin |
Bürgerliche Wählergemeinschaft Schmalensee (BWS)
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Siebke |
Sönke |
1964 |
deutsch |
Dorfstraße 61, 24638 Schmalensee |
Landwirt |
2 |
Detlof |
Christian |
1973 |
deutsch |
Dorfstraße 17 b, 24638 Schmalensee |
Redakteur |
3 |
Voß |
Julia |
1983 |
deutsch |
Belauer Straße 3, 24638 Schmalensee |
Angestellte im öffentlichen Dienst |
4 |
Jankowski |
Thorge |
1981 |
deutsch |
Dorfstraße 9, 24638 Schmalensee |
Sparkassen-angestellter |
5 |
Saggau |
Christian |
1979 |
deutsch |
Dorfstraße 31, 24638 Schmalensee |
staatl.gepr. Agrar-Betriebswirt |
6 |
Brust |
Christopher |
1986 |
deutsch |
Dorfstraße 25, 24638 Schmalensee |
Projekt-Controller |
7 |
Wolff |
Joachim |
1953 |
deutsch |
Dorfstraße 21, 24638 Schmalensee |
Friseurmeister |
8 |
Griese |
Dirk |
1963 |
deutsch |
Dorfstraße 18, 24638 Schmalensee |
Landwirt |
9 |
Conrad |
Joachim |
1967 |
deutsch |
Belauer Straße 47, 24638 Schmalensee |
Kaufm. Angestellter |
10 |
Jens |
Sönke |
1961 |
deutsch |
Dorfstraße 22, 24638 Schmalensee |
Prokurist |
11 |
Harder |
Dierk |
1958 |
deutsch |
Seeweg 1, 24638 Schmalensee |
Geschäftsführer |
12 |
Bischoff |
Jürgen |
1948 |
deutsch |
Dorfstraße 21, 24638 Schmalensee |
Rentner |
13 |
Griese |
Ruth |
1964 |
deutsch |
Dorfstraße 18, 24638 Schmalensee |
Steuerinspektorin |
14 |
Kroll |
Wilfried |
1948 |
deutsch |
Dorfstraße 6, 24638 Schmalensee |
Rentner |
15 |
Mühlenberg |
Gerhard |
1942 |
deutsch |
Dorfstraße 10, 24638 Schmalensee |
Lehrer in Rente |
16 |
Siebke |
Hans |
1940 |
deutsch |
Dorfstraße 61a, 24638 Schmalensee |
Rentner |
17 |
Voß |
Jochen |
1948 |
deutsch |
Dorfstraße 15 , 24638 Schmalensee |
Rentner |
Gemeinde Stocksee
Kommunale Wahlvereinigung Stocksee (KWS)
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Hagemann |
Günter |
1952 |
deutsch |
Dorfstraße 11 a, 24326 Stocksee |
Angestellter |
2 |
Klingler |
Sabine |
1958 |
deutsch |
Waldweg 38 c, 24326 Stocksee |
Sonderschul-lehrerin |
3 |
Luttermann |
Fritz |
1960 |
deutsch |
Dorfstraße 26, 24326 Stocksee |
Lagerist |
4 |
Broziat |
Alexander |
1958 |
deutsch |
In dem Horn 1, 24326 Stocksee |
selbstständiger Dipl.Ing (FH)
|
5 |
Jaetzel |
Dirk |
1980 |
deutsch |
Dorfstraße 3, 24326 Stocksee |
selbstständiger Dipl.Ing (FH)
|
6 |
Klingler |
Reinhard |
1950 |
deutsch |
Waldweg 38 c, 24326 Stocksee |
Bürokaufmann |
7 |
Degner |
Hannelore |
1949 |
deutsch |
Netteldorskamp 39, 24326 Stocksee |
Rentnerin |
8 |
Kohlmorgen |
Michael |
1949 |
deutsch |
Dorfstraße 11 b, 24326 Stocksee |
Rentner |
9 |
Kruse |
Carmen |
1984 |
deutsch |
Dorfstraße 5, 24326 Stocksee |
Angestellte |
10 |
Herbst |
Britta |
1968 |
deutsch |
Dorfstraße 44, 24326 Stocksee |
Pflegekraft-ausbilderin |
11 |
Wrosseck |
Christiane |
1987 |
Deutsch |
Waldweg 34, 24326 Stocksee |
Angestellte |
12 |
Hansen |
Andreas |
1980 |
Deutsch |
Netteldorskamp 2, 24326 Stocksee |
Polizeibeamter |
13 |
Herbst |
Ronald |
1949 |
Deutsch |
Dorfstraße 44, 24326 Stocksee |
Rentner / Architekt |
Gemeinde Tarbek
Wählergemeinschaft Tarbek
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Saggau |
Jörn |
1971 |
deutsch |
Dorfstraße 8, 24619 Tarbek |
Landwirt |
2 |
Endelmann |
Thomas |
1973 |
deutsch |
Achtern Barg 2, 24619 Tarbek |
Landwirt |
3 |
Jens |
Ursula |
1968 |
deutsch |
Dorfstraße 20 a, 24619 Tarbek |
Krankenschwester |
4 |
Harder |
Henning |
1974 |
deutsch |
Wittenbarg, 24619 Tarbek |
Physiotherapeut |
5 |
Blanke |
Jörg |
1968 |
deutsch |
Dorfstraße 20 d, 24619 Tarbek |
Berufskraftfahrer |
6 |
Bödewadt |
Robert |
1974 |
deutsch |
Dorfstraße 17, 24619 Tarbek |
Wiegemeister |
7 |
Endelmann |
Tobias |
1982 |
deutsch |
Bahnhofstraße 3, 24619 Tarbek |
Tischler |
8 |
Hippe |
Sebastian |
1981 |
deutsch |
Trappenkamper Weg 3, 24619 Tarbek |
Fachinformatiker |
9 |
Rinesch-Kawalek |
Ramona |
1969 |
deutsch |
Alt Erfrade 13, 24619 Tarbek |
Bauzeichnerin |
10 |
Behrens |
Torsten |
1968 |
deutsch |
Poststraße 2, 24619 Tarbek |
Postbote |
Gemeinde Tensfeld
Wählergemeinschaft Tensfeld
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Dr. Klüver |
Beatrix |
1961 |
deutsch |
An de Lieth 11, 23824 Tensfeld |
Heilpraktikerin |
2 |
Fischer |
Sven |
1965 |
deutsch |
Moorblick 5, 23824 Tensfeld |
Unternehmer |
3 |
Scheel |
Olaf |
1962 |
deutsch |
An de Lieth 2, 23824 Tensfeld |
Landwirt |
4 |
Jakobsen |
Thorsten |
1961 |
deutsch |
Up de Brügg 18, 23824 Tensfeld |
Berufskraftfahrer |
5 |
Mischker |
Michael |
1960 |
deutsch |
Postweg 10, 23824 Tensfeld |
Disponent |
6 |
Pries |
Rainer |
1974 |
deutsch |
Am Holm 22a, 23824 Tensfeld |
Montageleiter |
7 |
Südmeier |
Eckard |
1968 |
deutsch |
Buchenweg 12, 23824 Tensfeld |
Agrarfachkraft |
8 |
Theuer |
Rainer |
1965 |
deutsch |
Buchenweg 14, 23824 Tensfeld |
Kaufmann |
9 |
Sawatzki-Marschall |
Tosca |
1974 |
deutsch |
Brunnenweg 7, 23824 Tensfeld |
Bankkauffrau |
10 |
Staub |
David |
1977 |
deutsch |
Bahnhofstraße 28, 23824 Tensfeld |
Kaufmann |
11 |
Mengeling |
Holger |
1951 |
deutsch |
Bahnhofstraße 8, 23824 Tensfeld |
Rentner |
12 |
Stölten |
Nikolas |
1984 |
deutsch |
Up de Brügg 14, 23824Tensfeld |
Straßenbauer |
13 |
Kohlrausch |
Wolfgang |
1950 |
deutsch |
An de Lieth 11a, 23824Tensfeld |
Rentner |
Gemeinde Trappenkamp
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SPD)
Nr. |
Name |
Rufname |
Geburtsjahr |
Staatsange-hörigkeit
|
Anschrift |
Beruf |
1 |
Krille |
Harald |
1958 |
deutsch |
Rudolf-Kinau-Straße 1, 24610 Trappenkamp |
Bauhofleiter |
2 |
Musyal |
Traute |
1947 |
deutsch |
Igelweg 3e, 24610 Trappenkamp |
Rentnerin |
3 |
Barkow |
Axel |
1961 |
deutsch |
Lerchenweg 8, 24610 Trappenkamp |
Bankkaufmann |
4 |
Schultz |
Merle |
1987 |
deutsch |
Hebbelstraße 6, 24610 Trappenkamp |
Gesundheits-pflegerin |
5 |
Rudolph |
Wolfgang |
1947 |
deutsch |
Thomas-Mann-Straße 15, 24610 Trappenkamp |
Rentner |
6 |
Glowka-Wallaitis |
Michaela |
1959 |
deutsch |
Friedlandstraße 3e, 24610 Trappenkamp |
Erzieherin |
7 |
Zibell |
Hans-Joachim |
1947 |
deutsch |
Gönnebeker Ring 18, 24610 Trappenkamp |
Beamter a.D. |
8 |
Siegmund |
Kai |
1956 |
deutsch |
Bertha-von-Suttner-Straße 33a, 24610 Trappenkamp |
Raumausstatter |
9 |
Krille |
Mike |
1976 |
deutsch |
Michael-Ende-Weg 3, 24610 Trappenkamp |
Baustoffkaufmann |
10 |
Petrovic |
Dejan |
1996 |
deutsch |
Heinrich-Heine-Straße 1, 24610 Trappenkamp |
Student |
11 |
Wartak |
Renate |
1954 |
deutsch |
Kurlandstraße 2, 24610 Trappenkamp |
Rentnerin |
12 |
Block |
Heinz |
1939 |
deutsch |
Rosenstraße 28, 24610 Trappenkamp |
Beamter a.D. |
13 |
Moll |
Achim |
1941 |
deutsch |
Rosenstraße 11, 24610 Trappenkamp |
Rentner |
14 |
Niels |
Astrid |
1957 |
deutsch |
Iserstraße 3a, 24610 Trappenkamp |
Schulbegleitung |
15 |
Tischler |
Gerald |
1981 |
deutsch |
Hermannstädter Straße 24c, 24610 Trappenkamp |
Schmied |
16 |
Bogdu |
Ibrahim |
1952 |
deutsch |
Hermannstädter Straße 20a, 24610 Trappenkamp |
Rentner |
17 |
Siegmund |
Angelika |
1963 |
deutsch |
Bertha-von-Suttner-Straße 33a, 24610 Trappenkamp |
Altenpflegerin |
18 |
Jarchau |
Tim |
1995 |
deutsch |
Rudolf-Kinau-Straße 9, 24610 Trappenkamp |
Versicherungs-kaufmann |
19 |
Hirschfeld |
Tim |
1975 |
deutsch |
Nachtigallweg 17, 24610 Trappenkamp |
Selbstständiger |
20 |
Rudolph |
Monika |
1947 |
deutsch |
Thomas-Mann-Straße 15, 24610 Trappenkamp |
Rentnerin |
21 |
Timpl |
Horst |
1936 |
deutsch |
Gönnebeker Ring 17, 24610 Trappenkamp |
Rentner |
22 |
Zibell |
Elisabeth |
1953 |
deutsch |
Gönnebeker Ring 18, 24610 Trappenkamp |
Kosmetikerin |
23 |
Matthiesen |
Iwer |
1947 |
deutsch |
Claudiusstieg 1b, 24610 Trappenkamp |
Rentner |
24 |
Barkow |
Susanne |
1962 |
deutsch |
Lerchenweg 8, 24610 Trappenkamp |
Hausfrau |
25 |
Dr. Palmen |
Josef |
1942 |
deutsch |
Große Heide 12, 24610 Trappenkamp |
Arzt |
26 |
Olef |
Ingrid |
1939 |
deutsch |
Berliner Ring 17, 24610 Trappenkamp |
Rentnerin |
27 |
Söhnel |
Edeltraud |
1943 |
deutsch |
Berliner Ring 19, 24610 Trappenkamp |
Rentnerin |
28 |
Schultz |
Cordula |
1965 |
deutsch |
Hebbelstraße 6, 24610 Trappenkamp |
Leiterin Kindertagesstätte |
29 |
Schmidt |
Erika |
1924 |
deutsch |
Hermannstädter Straße 27, 24610 Trappenkamp |
Rentnerin |
30 |
Moll |
Marion |
1940 |
deutsch |
Rosenstraße 11, 24610 Trappenkamp |
Rentnerin |
31 |
Kowalski |
Margret |
1945 |
deutsch |
Erfurter Straße 24b, 24610 Trappenkamp |
Rentnerin |
32 |
Krille |
Birgit |
1954 |
deutsch |
Rudolf-Kinau-Straße 1, 24610 Trappenkamp |
Verkäuferin |
Amt Bornhöved
Der Gemeindewahlleiter
Weitere Informationen
Veröffentlichung
Downloads
Mehr über
Weitere Meldungen
Die Verwaltung des Amtes Bornhöved bleibt am 10.05.2024 geschlossen.
Mi, 17. April 2024
Die Verwaltung des Amtes Bornhöved bleibt am Freitag, dem 10.05.2024, dem Tag nach Christi ...
Europawahl 2024: Wahlhelfer gesucht
Mi, 17. April 2024
Am 09.06.2024 findet die Europawahl (Wahl zum Europäischen Parlament) statt. Auch für diese Wahl ...